
Жители деревни Гнусино в Кировской области пожаловались на загрязнение местного водоема. Министерство охраны окружающей среды организовало проверку.
Накануне, 19 мая, сотрудники ведомства вместе со следователями выехали на место. Специалист отобрал пробы воды и отправил их в лабораторию на анализ. На следующий день, 20 мая, на производственной площадке, расположенной поблизости, пустили безопасный краситель. С его помощью выяснят, попадают ли стоки с этого предприятия в водоем. В минэкологии пообещали сообщить о результатах исследований позже.
Ситуацию держат на контроле, добавили в ведомстве.