Boom metrics
НовостиОбщество29 апреля 2026 10:00

В Кирове появятся улицы Семейных традиций и Лесная сказка

Кировская гордума утвердила названия для новых улиц в Костино и Дороничах
Депутаты поддержали присвоение имен улицам в деревнях Барановская и Балезинщина.

Депутаты поддержали присвоение имен улицам в деревнях Барановская и Балезинщина.

Фото: Дарья КИНЗИКЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП

Кировская городская Дума рассмотрела вопрос о том, как называть новые улицы в границах города, и решила одобрить все предложенные варианты. Теперь в городе существуют улицы Детских улыбок и Золотистых закатов.

Как сообщалось ранее, в микрорайоне Костино планировалось создать улицы с названиями Карельская, Суздальская и Костромская. В Дороничах предполагалось появление улиц Добровольческая, Белорецкая и Веселовская. В населенном пункте Русское решили дать имена следующим улицам: Семейных традиций, Детских улыбок, Счастливых семей, Благодатная, Золотистых закатов и Лесная сказка. В деревне Барановская появились улицы Семейная, Новоселов, Радости и Карусельная. В деревне Балезинщина утвердили названия Нектарная, Гвоздичная, Лавандовая, Люпиновая, Ирисовая и Льняная.

Кроме того, в Октябрьском районе Кирова теперь будет переулок под названием Купцов Лаптевых, а в деревне Большие Кушовы появятся сразу четыре улицы: Кушовская, Первая Ивашкинская, Вторая Ивашкинская и Третья Ивашкинская.

Отмечается, что депутаты одобрили новые название единогласно.