
По состоянию на девять утра воскресенья, 26 апреля, в Кировской области были подтоплены 109 придомовых территорий. Об этом сообщили в пресс-службе регионального главка МЧС.
Как сообщалось ранее, утром 9 апреля в Кировской области были подтоплены 203 придомовые территории. Далее их количество менялось как в большую, так и в меньшую страну. Утром в пятницу оставались подтопленными 109 придомовых территорий. За сутки ситуация не изменилась.
«Подтоплены 109 придомовых территорий», – рассказали в министерстве.
В чрезвычайном ведомстве уточнили, что это произошло в Вятскополянском, Зуевском, Котельничском, Кильмезском, Кирово-Чепецком, Малмыжском, Нолинском и Советском округах, а также в Кирове. Кроме того, остаются подтопленными 10 участков дорог и низководный мост в Кикнурском округе.
«Уровень воды в Вятке у Кирова составил 447 см от нулевого поста», – говорится в сообщении.
За сутки этот показатель увеличился на два сантиметра. В МЧС заверили, что эвакуация людей не требуется.