
Фото: Даниил ОПАРИН. Перейти в Фотобанк КП
Как сообщает УМВД России по Кировской области, накануне 25-летний потерпевший ходил в больницу. Когда ему позвонил мошенник под видом терапевта, гражданин ничего не заподозрил.
По просьбе неизвестного молодой человек сообщил свои данные. После этого ему позвонили еще два злоумышленника. Они притворились специалистом Госуслуг и сотрудником Росфинмониторинга.
Неизвестные напугали потерпевшего тем, что мошенники якобы оформляют на него кредит. Лжесотрудники даже отправили гражданину фотографию договора.
Чтобы аннулировать данный заем, молодой человек последовал инструкциям злоумышленников, оформил кредиты в нескольких банках и перевел деньги по указанным реквизитам.
Так мошенники получили более 740 тысяч рублей, после чего перестали выходить на связь. Только тогда потерпевший понял, что его обманули и обратился в полицию.
На данный момент специалисты возбудили уголовное дело и проводят расследование.