Boom metrics
НовостиПроисшествия2 февраля 2026 10:10

Снежные заносы стали причиной крушения грузового поезда в Кировской области

В Кировской области 21 вагон с зерном сошел с рельсов
Рельсы могло замести снегом. Фото: СК.

Рельсы могло замести снегом. Фото: СК.

Стали известны подробности крушения грузового поезда на ГЖД. Напомним, в субботу, 1 февраля, на участке пути между станциями Оричи и Шалегово грузовой состав из 21 вагона, перевозивший зерно, сошел с рельсов. Как стало известно редакции Newsler.ru из информированного источника, причиной ЧП стала суровая зимняя погода.

По предварительным данным, железнодорожные пути в этом месте оказались полностью занесены снегом, что и привело к сходу тяжелого состава. Эта же информация косвенно подтверждается активными жалобами местных жителей в социальных сетях, которые в последние дни сообщают о сильных снегопадах и метелях в районе Котельнича.

Добавим, что в аварии никто не пострадал, однако она серьезно нарушила график движения пассажирских поездов. Ранее сообщалось, что из-за аварии задержались около 20 составов дальнего следования. Жители региона также жалуются на отмены и изменения в расписании местных электричек.