
Фото: Даниил ОПАРИН. Перейти в Фотобанк КП
В 2025 году более 12,7 тысячи жителей Кировской области получили стабильную связь и интернет. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.
В Кировской области построили 61 базовую станцию сотовой связи. Это позволило обеспечить качественными услугами связи и интернетом еще 12 700 человек.
«Таким образом, к концу 2025 года услугами сотовой связи и интернета обеспечены более 98,4% населения региона», – говорится в сообщении.
По региональному проекту «Развитие инфраструктуры связи Кировской области» запустили 25 базовых станций, по соглашению о сотрудничестве между регионом и Минцифры России – 16, по инвестпроекту – еще 20.
В 2026 году в Кировской области собираются построить базовые станции как минимум в 15 населенных пунктах.