Boom metrics
НовостиОбщество19 ноября 2025 12:52

Завершилось строительство спортивной площадки в парке имени Гагарина

К зиме в Гагаринском парке зальют каток
Мария КУЗНЕЦОВА
Итоговую приемку площадки специалисты планируют провести до декабря. Фото: администрация города Кирова

Итоговую приемку площадки специалисты планируют провести до декабря. Фото: администрация города Кирова

В парке им. Ю.А. Гагарина завершилось устройство новой многофункциональной площадки, которой будут пользоваться ученики спортивной школы «Союз». Планируется, что граждане также смогут заниматься на площадке по расписанию.

По данным администрации города Кирова, новый спортивный комплекс включает в себя несколько отдельных зон: баскетбольную площадку, территорию с уличными тренажерами, воркаут- и скейт-площадки.

Специалисты установили на объекте две обогреваемые раздевалки, помещение для хозяйственных нужд, освещение, видеокамеры и громкоговорители.

Летом площадку планируют использовать как футбольное поле. На зиму большую часть объекта законсервируют, а в хоккейной коробке зальют каток.

Подрядчику еще предстоит устранить недочеты и убрать строительный мусор.