
Фото: Алексей БУЛАТОВ.
Председателю Следственного комитета России Александру Бастрыкину доложат по уголовному делу о разрушающейся школе в Кирове. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
Школа находится в микрорайоне Лянгасово. Здание построили в 1937 году. Оно находится в непригодном состоянии. Дело в том, что в школе разрушаются несущие конструкции и кирпичная кладка, а в стенах появилось множество трещин. Инженерные системы на объекте изношены. Кроме того, в образовательном учреждении нужно заменить оконные рамы и батареи.
«Многочисленные обращения родителей в компетентные органы результатов не принесли, мер к организации ремонтных работ не принято», – отметили в СК.
Ведомство завело уголовное дело. Бастрыкин поручил и.о. руководителя кировского Следкома Максиму Козлову доложить о ходе и результатах расследования.