
В Кирове более 300 учащихся из 12 школ города принесли клятву верности Родине, став новобранцами Юнармии. Торжественное мероприятие прошло в парке Победы, организованное детско-юношеским центром имени Александра Невского.
В праздничной атмосфере, у мемориальных бюстов кировских маршалов Победы, ребята произнесли слова клятвы. Почетные гости, преподаватели и родители вручили юным патриотам значки Юнармии, символизирующие их вступление в это массовое детское движение.
В ДЮЦ имени Александра Невского отметили, что Юнармия станет для ребят школой жизни, способствуя формированию патриотических ценностей и уважения к исторической памяти. Новобранцы будут активно участвовать в гражданско-патриотической деятельности, а в преддверии Дня Победы на Театральной площади они станут полноценными юнармейцами.