
В ночь на 12 августа на 60-м году жизни ушел из жизни Дмитрий Васильевич Осипов, бывший директор Кирово-Чепецкого химического комбината. Об этом сообщила депутат городской думы Кирово-Чепецка Елена Савина в своем аккаунте в соцсети «ВКонтакте».
Елена Савина отметила, что Осипов был выдающимся управленцем, который внес значительный вклад в развитие как города, так и региона в целом.
Друзья и коллеги запомнили Дмитрия Осипова как настоящего профессионала, всегда готового прийти на помощь, а также человека, способного вдохновлять окружающих на новые достижения.
31 мая 2011 года он был удостоен Почетного знака Российского союза промышленников и предпринимателей за его вклад в развитие химической отрасли страны.
Согласно открытым данным, с 2023 года Осипов занимал должность председателя Совета директоров ПАО «Уралкалий», с 2016 года - являлся членом Совета директоров АО «ОХК «Уралхим», а с 2013 года - членом совета Международной ассоциации производителей удобрений. Кроме того, он был депутатом Законодательного собрания Пермского края третьего созыва с 2016 по 2021 год, избираясь по одномандатному округу №14.