Boom metrics
НовостиОбщество24 декабря 2024 10:54

В Кирове в новогоднюю ночь не будет официального фейерверка

В праздники меры безопасности планируют усилить
В новогоднюю ночь кировчане останутся без салюта.

В новогоднюю ночь кировчане останутся без салюта.

Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО. Перейти в Фотобанк КП

В правительстве Кировской области обсудили подготовку и проведение праздничных мероприятий. Подробности рассказали в правительстве региона.

Наиболее крупные события состоятся на трех площадках. Так, на Театральной площади 31 декабря с 22 часов до 2 часов 1 января пройдет праздничная программа «Мир в ожидании чудес». На стадионе «Динамо» с 6 по 8 января с 16.00 до 18.00 и с 19.00 до 21.00 кировчане смогут посмотреть на ледовые шоу Ирины Слуцкой. А 7 января с 14.30 по улицам Спасской и Карла Маркса до Театральной площади пройдет праздничное шествие.

На объектах массового скопления людей установили усиленный режим охраны и ограниченный допуск. Кроме того, сотрудники МЧС сейчас обследуют специальные площадки для запуска фейерверков и места их продажи. В период праздников также организуют дежурство спасателей.

Отметим, что официального запуска фейерверков во время праздничных мероприятий в Кирове не планируют.