Boom metrics
НовостиОбщество24 декабря 2024 6:30

В Кремле прокомментировали ситуацию с главой Сосновки

Песков пообещал уточнить детали ситуации с главой Сосновки Гореловым
Песков пообещал уточнить детали ситуации с главой Сосновки Гореловым

Песков пообещал уточнить детали ситуации с главой Сосновки Гореловым

Фото: REUTERS.

В Кремле пока не знают о ситуации вокруг главы Сосновки Никиты Горелова, но обязательно уточнят детали. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Как сообщалось ранее, 30-летний Горелов – участник СВО. Свой пост он занял в октябре 2024 года, его кандидатуру поддержали единогласно. На днях в своем телеграм-канале чиновник сообщил, что стал «участником провокации»: вскрыл факты коррупции, после чего ему пришло предписание вернуться в часть для прохождения военной службы.

Песков отметил, что ничего не знает об этой ситуации.

«Мне здесь нечего сказать, я просто не располагаю информацией», – цитирует представителя Кремля агентство ТАСС.

Ранее губернатор Кировской области Александр Соколов сообщал, что Горелова приглашали приехать и поговорить о материалах, указывающим на коррупцию. Однако, по словам руководителя региона, глава Сосновки отказался. Соколов также добавил, что Горелов остается в должности военнослужащего – приказа на увольнение не было, и «сложилась правовая коллизия». Губернатор попросил военную прокуратуру решить проблему.