
Напомним, ранее мы сообщали, что комиссия Минспорта РФ поддержала заявку Кировской области на строительство первого в стране капитального фиджитал-центра. Предварительная стоимость создания объекта - около 600 миллионов рублей.
Из федерального бюджета за два года выделят 352 миллиона рублей. Кроме того, как сообщили в областном правительстве, еще одну немалую часть оплатит крупный концессионер. Сейчас власти региона готовят с ним соглашение, в которое войдут основные условия и параметры. Подготовка документов уже близка к завершению.
Напомним, что фиджитал-центр появится на месте бывшего КВАТУ. В нем совместят площадки для занятия виртуальными и реальными видами спорта. В частности, в центре появится крупный универсальный зал, зоны для занятия игровыми видами спорта, VR, игровых консолей и компьютеров для киберспортсменов, а также помещение для лазертага.