Boom metrics
НовостиОбщество2 сентября 2024 10:16

В Кирове начала действовать новая схема движения на перекрестке Попова и Воровского

Дорожные знаки еще не установили, но водителям велели уже сейчас соблюдать правила
Алена МИХАЙЛОВА
На проезжей части уже нанесли разметку, а дорожные знаки установят сегодня ночью. Фото: yandex.ru/maps

На проезжей части уже нанесли разметку, а дорожные знаки установят сегодня ночью. Фото: yandex.ru/maps

В Кирове вступили в силу новые правила проезда перекрестка Ивана Попова и Воровского. Об этом сообщает горадминистрация.

Напомним, что изменилось:

- на перекресток с улицы Воровского теперь можно въехать по трем полосам, в противоположном направлении - по одной полосе;

- для поворота с Воровского налево к Мелькомбинатовскому проезду выделили полосу, по которой нельзя проехать напрямую к путепроводу;

- при движении по Воровского со стороны путепровода через перекресток нельзя повернуть налево к ТЦ «Баско»;

- исчез пешеходный переход через Воровского со стороны путепровода.

Подрядчик уже нанес разметку на проезжую часть и ночью установит дорожные знаки. В мэрии сообщили, что водителям уже сейчас стоит соблюдать новые правила для перекрестка.

Ранее «Комсомолка» рассказывала, почему этот проект возмутил кировчан. Подробности можно узнать здесь.