Boom metrics
НовостиОбщество24 июня 2024 10:44

Кировчане жалуются на график работы общественного транспорта и жару в салонах

Александр Соколов велел понизить температуру в автобусах и троллейбусах
Алена МИХАЙЛОВА
Несоблюдение графика работы общественного транспорта остается актуальной проблемой.

Несоблюдение графика работы общественного транспорта остается актуальной проблемой.

Фото: Анна МАМАЕВА.

Кировчане жалуются на городской общественный транспорт. Вопрос обсудили на еженедельной планерке у губернатора Александра Соколова.

По словам главы региона, поступают жалобы на температуру в салонах общественного транспорта: в автобусах и троллейбусах слишком жарко.

- Есть нормативы, нужно их соблюдать. Прошу министерство транспорта проверить этот вопрос, провести контрольные закупки, - заявил губернатор во время планерки.

Кроме того, от кировчан продолжают поступать жалобы на график работы общественного транспорта. Эта проблема остается одной из постоянных, несмотря на повышение платы за проезд.

Ранее мы также сообщали, что мэрию Зуевки через суд заставили возобновить транспортное обслуживание населения.