Boom metrics
НовостиОбщество14 июня 2024 14:58

В Кировской области творчество на тему СВО будет получать финансовую поддержку

На нее смогут претендовать НКО, создающие проекты о спецоперации и ее участниках
Алена МИХАЙЛОВА
Поддержка будет выделяться на видеоролики, спектакли, фильмы и иные проекты об СВО. Фото: kirovreg.ru

Поддержка будет выделяться на видеоролики, спектакли, фильмы и иные проекты об СВО. Фото: kirovreg.ru

Кировские социально ориентированные некоммерческие организации смогут получить до миллиона рублей на творчество о спецоперации. Поддержку из областного бюджета выделят создателям фильмов, спектаклей, видеороликов и других произведений. Об этом сообщили в областном правительстве.

Соответствующая номинация появится в региональном грантовом конкурсе для социально ориентированных НКО в 2025 году. Ее полное название - поддержка информационных, культурно-просветительских и иных проектов (создание кинофильмов, спектаклей, видеороликов, книг и так далее), посвященных специальной военной операции и подвигам ее участников.

Добавим также, что конкурс для социально ориентированных НКО проводится ежегодно с 2020 года. В текущем году общий фонд грантов превысил 30 миллионов рублей.