
В Кирове организовали выставку «Город детства» (0+). Подробности сообщили в областном правительстве.
Интерактивная выставка, посвященная юбилею города и Году семьи, появится в здании Диорамы. Все ее экспонаты - деревянные. Главным объектом выставки станет лабиринт «Кугельбан», содержащий более 20 маршрутов на короткие и длинные дистанции. Общая протяженность всех его путей - 115 метров.
Как сообщили в правительстве, дети и взрослые смогут не просто посмотреть на эту игру, но и подключиться к ней, запуская в лабиринт шары и проводя их через все препятствия.
На выставке также представят игрушки 1970-х годов и изделия современных мастеров - все из дерева. Дети смогут увидеть и потрогать наборы для творчества и кукольной мебели с аппликацией из бересты и росписью по дереву. Кроме того, выставочный зал украсят пейзажи кировских улиц, выполненные учениками городской детской художественной школы.