
Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО. Перейти в Фотобанк КП
К 650-летию Кирова разработано специальное приложение. Подробности сообщили в областном правительстве.
Сервис предоставляет информацию о мероприятиях, посвященных юбилею города, и о его туристической инфраструктуре. В нем можно ознакомиться с афишами и расписанием событий, узнать, где находятся точки продажи сувениров, места размещения и питания.
- В удобном формате представлена информация об истории, культуре, достопримечательностях, туристических маршрутах вятского края, - рассказали в правительстве региона.
Приложение доступно в российском магазине RuStore. Планируется, что оно будет использоваться и в дальнейшем, уже после празднования юбилея Кирова. В нем будут размещать информацию о концертах, фестивалях и других мероприятиях.