Boom metrics
НовостиОбщество12 апреля 2024 8:18

В Лянгасово разрушается школа: Следком ведет проверку

Следком РФ заинтересовался историей о разрушающейся школе в Лянгасово
По результатам проверки будет принято решение. Фото: yandex.ru/maps

По результатам проверки будет принято решение. Фото: yandex.ru/maps

Следком РФ заинтересовался одной из школ Кирова, на состояние которой жалуются родители. Подробности сообщили в пресс-службе ведомства.

Речь идет о школе в Лянгасово, на которую жаловались жители в соцсетях. Здание построили в 1937 году, и к нынешнему моменту оно уже совсем непригодно для дальнейшей эксплуатации. Балконы рушатся, штукатурка со стен обваливается, оконные рамы и батареи необходимо менять. Однако постройка не включена в программу капремонта.

История дошла до СМИ, и областной Следком начал процессуальную проверку. Теперь к проблеме подключилось федеральное ведомство.

- Председатель СК РФ Александр Иванович Бастрыкин поставил ход процессуальной проверки на контроль в центральном аппарате ведомства и поручил руководителю СУ СК России по Кировской области Андрею Павловичу Виноградову представить доклад о ее промежуточных результатах и принятом по итогам решении, - сообщили в пресс-службе СК России.