
В Кировской области 43 мобильные медицинские бригады проводят диспансеризацию в селах и деревнях. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.
С начала 2024 года мобильные бригады обследовали уже более 800 человек. Кроме того, продолжают выездную работу мобильные комплексы. Уточняется, что речь идет о флюорографах и маммографах. Это оборудование появилось благодаря национальному проекту «Здравоохранение». В 2023 году обследование в мобильных комплексах прошли почти 46 500 человек.
– Профилактические мероприятия помогают выявлять тяжелые болезни на ранних стадиях, что способствует снижению смертности, – отметил первый вице-премьер Кировской области Дмитрий Курдюмов.