
Фото: Андрей АБРАМОВ. Перейти в Фотобанк КП
В предстоящую субботу, 16 декабря, в Кирове уже не в первый раз пройдет акция «Экомобиль», в рамках которой у горожан будут собирать вторсырье.
Организатор – АО «Куприт» - просит всех внимательно ознакомиться с правилами сдачи отходов:
- вторсырье должно быть вымыто и компактно упаковано;
- на макулатуре не должно быть ничего лишнего: следует избавиться от скотча, скрепок и других ненужных деталей;
- с пластиковых бутылок нужно удались все наклейки и другие элементы с маркировками;
- каждую фракцию нужно упаковать в отдельный пакет и подписать.
Что можно будет сдать:
- пластик с маркировкой 1, 2, 4, 5, 6;
- тетрапак без крышек;
- алюминий, жесть;
- макулатура.
«Экомобиль» совершит две остановки:
- с 10.00 до 11.00 - микрорайон «Чистые пруды», улица Чистопрудненская, 10 (за ТЦ «Red»);
- с 12.30 до 13.30 - улица Сурикова, 21 (Дворец творчества Мемориал).