Boom metrics
НовостиОбщество15 декабря 2023 5:40

По Кирову снова проедет «экомобиль»

В рамках акции машина сделает две остановки в разных районах
«Экомобиль» остановится в двух районах.

«Экомобиль» остановится в двух районах.

Фото: Андрей АБРАМОВ. Перейти в Фотобанк КП

В предстоящую субботу, 16 декабря, в Кирове уже не в первый раз пройдет акция «Экомобиль», в рамках которой у горожан будут собирать вторсырье.

Организатор – АО «Куприт» - просит всех внимательно ознакомиться с правилами сдачи отходов:

- вторсырье должно быть вымыто и компактно упаковано;

- на макулатуре не должно быть ничего лишнего: следует избавиться от скотча, скрепок и других ненужных деталей;

- с пластиковых бутылок нужно удались все наклейки и другие элементы с маркировками;

- каждую фракцию нужно упаковать в отдельный пакет и подписать.

Что можно будет сдать:

- пластик с маркировкой 1, 2, 4, 5, 6;

- тетрапак без крышек;

- алюминий, жесть;

- макулатура.

«Экомобиль» совершит две остановки:

- с 10.00 до 11.00 - микрорайон «Чистые пруды», улица Чистопрудненская, 10 (за ТЦ «Red»);

- с 12.30 до 13.30 - улица Сурикова, 21 (Дворец творчества Мемориал).