
Фото: Олег АДАМОВИЧ. Перейти в Фотобанк КП
В Кировской области выбирают название для национального парка. Опрос появился в паблике регионального министерства охраны окружающей среды.
Как рассказали в ведомстве, внутренний туризм постепенно набирает обороты. 77% россиян с удовольствием путешествуют по стране. В связи с этим регионы ищут новые «точки притяжения» для туристов.
В Кировской области для этих целей планируется создать национальный парк. Он расположится на территории Подосиновского и Опаринского районов. Выбрать название предлагается жителям региона.
На выбор доступны следующие варианты: «Вятская легенда», «Сокровище севера», «Северная былина», «Северные увалы», «Вятская былина», «Сокровище Вятки», «Медвежий угол», «Вятский север», «Северная легенда». Можно также написать свой вариант в комментариях.
- Опрос пройдет в два этапа. Сначала мы отберем три варианта, которые наберут больше всего голосов. После чего проведем второй этап голосования, - сообщили в министерстве.
Оставить свой голос можно здесь.