
В Кирове планируют создать единую мемориальную зону в честь участников специальной военной операции. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.
Власти приняли решение об обустройстве единой мемориальной зоны в честь кировчан, погибших в ходе СВО. Департаменту городского хозяйства должен подобрать варианты площадок для размещения этого объекта. Сейчас служба похоронного дела благоустраивает места захоронений участников СВО на Старомакарьевском кладбище. Там убирают мусор и листву, а также устанавливают ограждения. Кроме того, планируется уложить водопропускную трубу для отвода грунтовых вод.
В 2024 году родственники установят надгробия. После этого на кладбище уложат асфальт, обустроят дорожки, а также установят урны. Кроме того, для создания стилевого единообразия мемориальной зоны разработали дизайн-макет памятников. Его могут взять за основу родные погибших участников СВО.