Boom metrics
НовостиОбщество28 сентября 2023 13:59

В Малмыжском районе предприниматель делал баранину из говядины и свинины

Производителю направили предостережение о недопустимости нарушений закона
Продукцию производил местный предприниматель.

Продукцию производил местный предприниматель.

Фото: Виктор ГУСЕЙНОВ.

В Малмыжском районе обнаружили подозрительную баранину. Подробности рассказали в управлении Россельхознадзора по КО, УР и ПК.

Производителем странного мяса оказался один из местных ИП. 12 сентября государственный ветврач оформил производственный электронный ветеринарный сопроводительный документ на 23 кг баранины, изготовленной предпринимателем. В качестве сырья почему-то были указаны говядина и свинина.

- Данные действия нарушают прослеживаемость указанной продукции при производстве, не подтверждают безопасность в ветеринарно-санитарном отношении и эпизоотическое благополучие места выхода используемого сырья. На сегодняшний день баранина находятся на хранении у производителя, - сообщили в ведомстве.

Управление направило предпринимателю предостережение. В областную ветеринарию также сообщили о специалисте, который нарушил обязательные требования.