
Фото: Олег УКЛАДОВ.
Житель Кировской области украл габаритный фонарь с железнодорожной платформы Сосногорска, уголовное дело в отношении мужчины было закрыто. Об этом сообщили в пресс-службе судов Коми.
Кировчанин – водитель-экспедитор. Он находился на железнодорожной фитинговой платформе. Мужчина срезал ножом у стоящего на платформе прицепа-рефрижератора габаритный фонарь. Это заметил свидетель и попытался остановить злоумышленника. Однако кировчанину удалось сбежать. Сумма ущерба составила 2 064 рубля.
На суде компания, которой принадлежит фонарь, заявила ходатайство о том, чтобы уголовное дело на кировчанина закрыли. Дело в том, что имущество вернули предприятию. Суд закрыл уголовное дело о грабеже. Согласно законодательству, за такое преступление грозит до четырех лет лишения свободы.