Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+10°
Boom metrics

Во Владивостоке бойцы посвятят турнир по панкратиону бездомным животным

Организаторы акции – федерация MFP и лига OPEN FC совместно с администрацией краевой столицы
В холле спортивного комплекса будут установлены специальные боксы для сбора помощи.

В холле спортивного комплекса будут установлены специальные боксы для сбора помощи.

Фото: Администрация Владивостока

25 марта в концертно-спортивном комплексе «Фетисов Арена» состоится Международный турнир по современному панкратиону на кубок главы Владивостока (16+). Мероприятие посвящено помощи бездомным животным. Зрители смогут поддержать бойцов и принять участие в акции – передать волонтерам вещи и корм. Начало турнира в 19:00.

В холле спортивного комплекса будут установлены специальные боксы для сбора помощи: наполнителя, игрушек, еды для котов и собак, находящихся под опекой волонтеров движения «Спасем жизнь» и ищущих свой дом.

– Благотворительную акцию такого масштаба во Владивостоке мы проводим второй раз. Первая была в декабре прошлого года во время хоккейного матча. Тогда болельщики нашего клуба «Адмирал» собрали для бездомных животных почти полтонны корма. Это отличный результат, который показал, что наши инициативы были услышаны и поддержаны. И во время, и после акции мы получали огромное количество откликов от жителей города и приняли решение, что такие акции будут проходить регулярно, став частью нашего большого проекта помощи животным. Радует, что наши идеи разделяют спортсмены», – рассказала Яна Красицкая, помощник главы Владивостока.

Всего состоится 12 боев, в том числе главный бой вечера за чемпионский пояс между Евгением Шаломаевым из Владивостока и Антоном Волковым из Санкт-Петербурга.

Среди почетных гостей на турнире будут присутствовать Сергей Харитонов, многократный чемпион мира, Александр Поветкин, олимпийский чемпион, многократный чемпион мира среди профессионалов, и Денис Гончаренок, многократный чемпион мира по тайскому боксу.

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам: vl@phkp.ru или +7 924 000-10-03 (Telegram, WhatsApp).

И не забудьте подписаться в социальных сетях: Telegram; Zen; ВКонтакте, Одноклассники.

При использовании материалов издания ссылка на «КП – Владивосток» обязательна.