Премия Рунета-2020
Киров
+17°
Boom metrics
НовостиОбщество6 марта 2023 8:44

В Кирове на Октябрьском проспекте планируют высадить голубые ели и красиволистные кустарники

УДПИ обсудило с общественниками концепцию озеленения улицы
В течение двух дней концепцию озеленения Октябрьского проспекта доработают с учетом пожеланий и предложений. Фото: киров.рф

В течение двух дней концепцию озеленения Октябрьского проспекта доработают с учетом пожеланий и предложений. Фото: киров.рф

В Кирове состоялась встреча с общественниками и представителями ландшафтных бюро. Главной темой стало озеленение Октябрьского проспекта. Об этом сообщает горадминистрация.

На собрании рассмотрели возможность высадить голубые ели у памятника Кирову. Проблема в том, что на этом участке проходят коммунальные сети, однако ее можно решить с помощью установки прикорневых барьеров. Вопрос будет рассматриваться экспертным советом.

Участники встречи также обсудили возможность ухода за существующими деревьями и дальнейшее озеленение проспекта. Рассматривается вероятность добавления массивов красиволистных кустарников и многолетников. Планируется также обрезать липы и яблони под присмотром специалиста.

Концепцию озеленения доработают в течение двух недель с учетом пожеланий и предложений. Позднее планы будут утверждаться с участием специалистов и кировчан.

Если вы хотите поделиться своей новостью или историей, сообщите об этом в редакцию «КП-Киров»:

Телефон: +7922-963-83-60 (WhatsApp).

Почта: anastasia.nikolaenko@phkp.ru

Следите за нами там, где вам удобно: Телеграм, Вконтакте, Одноклассники.