
Фото: Артем ЗАМЯТИН. Перейти в Фотобанк КП
В Киове на месте сгоревшей Феодоровской церкви могут построить каменный храм по проекту Ивана Чарушина. Как сообщает правительство области, власти приняли решение разобрать сгоревшую церковь и отстроить новую на ее месте.
- Инженеры и архитекторы изучают возможность постройки каменной церкви. Изначально такая здесь и стояла, возведенная по проекту легендарного архитектора Ивана Чарушина. Чертежи сохранились, - сообщил губернатор Александр Соколов.
Глава региона также отметил, что с восстановлением церкви готовы помочь многие люди и организации. Сам Александр Соколов принял решение пожертвовать ползарплаты на отстройку нового храма.
Стоит также отметить, что восстановление будет проходить исключительно за счет пожертвований. Реквизиты можно найти на сайте Вятской епархии.