
Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО. Перейти в Фотобанк КП
В Нагорском районе жителей и администрацию заставили выплатить компенсацию четырем детям, пострадавшим от укусов бездомных собак. Об этом сообщает областная прокуратура.
Как стало известно, в феврале, марте и августе прошлого года пострадали четверо детей 8, 10, 12 и 15 лет. Всех их покусали собаки на улицах. Дети получили различные травмы. Проверка показала, что два животных были бродячими, два других - домашними, но их выгуливали без намордников и поводков.
Прокуратура обратилась в суд с требованием взыскать с собственников псов и с администрации компенсацию морального вреда. Иск признали законным. В общей сумме пострадавшие получили 50 тысяч рублей.