
В Кирове проводится санитарная обрезка деревьев. Об этом рассказали в горадминистрации.
Специалисты подрезают листья и ветви насаждений, закрывающие свет фонарей. В первую очередь - там, где это необходимо сделать в кратчайшие сроки, чтобы обеспечить безопасность: освободить от веток электропровода, к примеру.
Работы выполняются во всех районах города. Так, на текущей неделе одна из бригад трудится в Нововятском районе. После санитарной обрезки специалисты проведут омолаживающую обрезку.
Параллельно с удалением веток ведется уборка аварийных деревьев на участках дорог. В мэрии также уточнили, что сообщить о таких насаждениях во дворах можно в ЕДДС по телефону: 76-00-00.