
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
Выходные на текущей неделе снова не порадуют кировчан теплом. Максимальная температура, которую прогнозируют синоптики, не превысит +14 градусов. Ожидаются небольшие дожди. «Комсомолка» подготовила прогноз погоды на выходные дни 28 и 29 мая.
Суббота, 28 мая
В этот день столбики термометров утром покажут всего +10 градусов. Днем воздух должен прогреться до +14. Ночью синоптики прогнозируют не выше +9. Небольшой дождь ожидается в течение всех суток. Южный ветер будет не сильным - до 3.5 м/с. Атмосферное давление в течение суток немного повысится - с 735 до 737 мм ртутного столба.
Воскресенье, 29 мая
Погода практически не будет отличаться от предыдущего дня. Слабый дождь будет идти с самого утра и в течение всего дня. Температура воздуха будет колебаться в пределах +10...+14 градусов. Ветер сменит направление на юго-западное и немного усилится - до 5 м/с. Атмосферное давление продолжит расти - до 746 мм рт. ст.