Boom metrics
НовостиОбщество26 апреля 2022 9:09

В Кировской области официально начался пожароопасный сезон

Виновники природных возгораний будут привлечены к ответственности
В ликвидации природных пожаров будут задействованы 5844 человека

В ликвидации природных пожаров будут задействованы 5844 человека

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП

С 22 апреля в Кировской области начался пожароопасный сезон. Соответствующее постановление подписали в региональном правительстве.

По словам губернатора Игоря Васильева, прошлый год оказался очень непростым по пожарной обстановке. Природные возгорания фиксировались во многих районах области. Однако удалось не допустить распространения огня на территории населенных пунктов.

Согласно статистике, чаще всего весенние пожары возникают по вине человека. Виновникам возгораний грозит административная и уголовная ответственность. Кировчан также просят помнить и соблюдать правила пожарной безопасности и в случае обнаружения огня на землях, прилегающих к лесу, срочно сообщать об этом по телефону «Лесохраны» : 64-34-28 или по номеру горячей линии - 8-800-100-94-00.

Добавим, что в текущем году в ликвидации лесных пожаров будут задействованы 913 групп, общей численностью 5844 человека и порядка 2,5 тысячи единиц спецтехники.