
Фото: Иван МАКЕЕВ. Перейти в Фотобанк КП
В Кировской области заболеваемость коронавирусом вновь начала потихоньку снижаться. За прошедшие сутки опасным вирусом заразились 58 человек. Такие данные озвучили в региональном Управлении Роспотребнадзора.
По информации сайта «стопкоронавирус.рф», за 24 часа госпитализированы 19 пациентов. Остальные зараженные отправлены на амбулаторное лечение. По состоянию на 22 апреля, уровень коллективного иммунитета в нашем регионе составляет 45,2%. Первым компонентом вакцины привились 799 634 тысячи человек. Полностью завершили курс более 771 тысячи кировчан.
За все время пандемии от коронавируса в нашем регионе скончались 1012 человек. За минувшие сутки двое кировчан не смогли преодолеть последствия COVID-19 и ушли из жизни. Полностью выздоровели от опасной болезни 138 тысяч 546 жителей области.