Общество14 сентября 2021 15:56

Каратисты из Кирова завоевали золото и серебро на Кубке мира

Соревнование прошло в швейцарском городе Криенс

11 сентября в Швейцарии состоялось первенство по карате-киокусинкай. Как сообщили в администрации города, в нем поучаствовали 58 спортсменов. Трое из них – воспитанники кировской спортивной школы №4.

В личном зачете Карина Богданова заняла первое место. Она же завоевала серебряную медаль вместе с Владимиром Лалетиным и Марией Бушмелевой в групповой дисциплине "Ката".

Стоит заметить, что в июле 2021 кировские каратисты уже завоевывали медали на Кубке Мира в Болгарии. Тогда от сборной России выступили пятеро воспитанников также из СШОР № 4. Четыре золотые медали – на счету у кировчан.