
Фото: Альберт ДЗЕНЬ.
Прокуратура Лузского района провела проверку аптеки № 80 КОГУП «Аптечный склад». Причиной послужили жалобы о несвоевременном отпуске льготных лекарств. Об этом сообщили в ведомстве.
Сотрудники надзорного органа выявили несколько нарушений закона. Выяснилось, что льготникам своевременно не выдали жизненно-необходимые лекарства по 17 рецептам.
По закону, в случае отсутствия препарата рецепт заносится в отсроченное обслуживание. Через 10 дней лекарства должны привезти и выдать заказчику. В аптеки эти сроки нарушались.
В связи с данным нарушением, прокурор внес директору аптеки представление. Фармацевты привлечены к дисциплинарной ответственности. Все больные граждане получили необходимые лекарства.