Премия Рунета-2020
Киров
+5°
Boom metrics
НовостиОбщество9 марта 2021 12:31

Лесорубы спасли трех медвежат, оставшихся без мамы

Скоро малышей передадут тверскому приюту
Ангелина Табрисова
Спасенных малышей совсем скоро передадут специалистам из приюта, которые заберут медвежат в новый дом. Фото: vk.com/kirovreg43

Спасенных малышей совсем скоро передадут специалистам из приюта, которые заберут медвежат в новый дом. Фото: vk.com/kirovreg43

В Кировской области трех медвежат, оставшихся без мамы, передадут приюту. Как сообщает региональное правительство, зверята отправятся в новый дом уже сегодня вечером, 9 марта.

Медвежат нашли в начале марта в Опаринском лесничестве: местные лесорубы случайно спугнули медведицу. Когда зверь сбежал в чащу, рабочие решили осмотреть берлогу и нашли там трех ее детенышей - совсем еще крошек. Поскольку позаботиться сами о себе они в таком возрасте не могут, а мать могла и не вернуться, было принято решение забрать малышей с собой.

Лесорубы связались с местным госохотинспектором, который и приютил у себя медвежат. Однако долго держать зверят в домашних условиях невозможно, и кировчанин обратился в тверской Центр спасения медвежат-сирот - единственный приют для этих животных. В нем зверят выращивают, а после отпускают на природу.

8 марта из Твери в Киров выехали биологи приюта, чтобы забрать медвежат. Ожидается, что сегодняшним вечером зверята уже отправятся с ними в свой новый дом. Все нужные ветеринарные документы для передачи уже подготовлены. А пока они находятся под постоянным наблюдением, от души кушают и почти все время спят. Пожелаем малышам удачи на новом месте!