В последний раз такие морозы наблюдали в январе 2017 года.
Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН
В Кировскую область нагрянули обещанные морозы. Минувшая ночь, с 9 на 10 февраля 2021 года, оказалась самой холодной за последние четыре года. Об этом сообщил паблик «Любительская метеорология в Кирове».
Так, этой ночью похолодание в северной половине региона оказалось даже более значительным, чем прогнозировалось. В Лальске зафиксировали значение температуры воздуха в -39,1 градуса - самая низкая отметка за четыре года. В последний раз подобный антирекорд пришелся на январь 2017 года. Тогда в Опарино термометры показали отметку в -45,4 градуса.
Кроме того, ночью на 10 февраля 2021 года еще три станции зафиксировали температуру воздуха ниже -35 градусов: в Кирсе (-35,3), Опарино (-36,9) и Белой Холунице (-36,5). В областном же центре температура воздуха не достигла даже отметки в -30 градусов.