Boom metrics
НовостиПроисшествия8 февраля 2021 9:31

В Кирове директор фанерного комбината оставил своих работников без зарплаты на несколько месяцев

Вскоре ему придется ответить перед судом
Софья Михерская
Руководитель велел не выплачивать зарплату четырем сотрудникам комбината.

Руководитель велел не выплачивать зарплату четырем сотрудникам комбината.

Фото: Михаил ФРОЛОВ.

В Кирове руководитель одной из фирм решил наплевать на выдачу зарплаты своим сотрудникам. Теперь ему придется ответить за это в суде. Информацию сообщает областной Следком.

Речь идет об ООО «ФК Бора», чьи работники остались в 2019 году без денег на несколько месяцев. Руководитель по необъяснимым причинам велел не выдавать зарплату четырем своим сотрудникам. В итоге кировчане работали за «спасибо», а сумма долга превысила отметку в 70 тысяч рублей. Тогда обманутым работникам надоело терпеть происходящее, и они обратились в полицию.

На директора компании завели уголовное дело. Сейчас расследование завершено. Выяснилось, что возможность выплачивать деньги своим сотрудникам у руководителя была. Мужчину обвинили в полной невыплате заработной платы и иных законных выплат свыше двух месяцев. Вскоре он предстанет перед судом. Ему грозит либо штраф в размере до пятисот тысяч рублей, либо лишение свободы на срок до трех лет.