Boom metrics
НовостиОбщество21 января 2021 12:49

От ноля до плюс трех градусов: в Кировскую область придет оттепель

Синоптики прогнозируют дожди и снегопады
Софья Михерская
Кировчан ожидают дожди, слякоть и прочие весенние радости - всего на три дня.

Кировчан ожидают дожди, слякоть и прочие весенние радости - всего на три дня.

Фото: Алексей ФОКИН.

В Кировской области потеплеет до плюсовой температуры. Совсем скоро в районе Урала, в том числе и в нашем регионе, начнется период температурных перепадов. Об этом сообщает паблик «Любительская метеорология в Кирове».

Уже в ночь с 23 на 24 января наш регион окажется в зоне большого температурного контраста. Так, на юго-западе региона обещают 0 градусов, а на северо-востоке - все -20 градусов. В этот же период начнется краткий период оттепелей: с 24 по 26 января температура воздуха может достигнуть +3 градусов! Скорее всего, потепление будут сопровождать снегопады, переохлажденные осадки и дожди.

Стоит отметить, что оттепель вовсе не возвещает полный конец зимы. По словам метеорологов-любителей, морозы должны вернуться.