Спорт

«Родина» обыграла нижегородский «Старт»

Встреча закончилась со счетом 5:2
В настоящее время ХК «Родина» занимает 8-ю строчку в турнирной таблице. Фото: vk.com/hcrodinakirov

В воскресенье, 10 января, на домашнем льду состоялось первая в текущем году игра ХК «Родина». Соперником нашего клуба стал нижегородский «Старт». Эта команда примерно равна по силам кировчанам. И желание кировских хоккеистов выиграть было просто огромным. Тем более наши спортсмены были намерены взять реванш у нижегородцев за обидное поражение в недавнем матче на берегу Волги.

Матч кировские хоккеисты начали активно. Они практически сразу завладели территориальным преимуществом. Уже на 19 минуте Евгений Леухин пробил под перекладину ворот Болотова, реализовав свободный удар, а затем Егор Шицко, оказался самым расторопным в радиусе гостей и повторным ударом с углового счет удвоил.

Во втором тайме на 46 минуте Алексей Бушуев забил третий мяч в ворота «Старта», а еще спустя четыре минуты Олег Пивоваров увеличил преимущество - 4:0. В течение десяти минут соперники смогли дважды поразить ворота Артема Катаева, но под конец матча Егор Шицко поставил точку в очередном волго-вятском противостоянии. Итоговый счет встречи 5:2.

В настоящее время ХК «Родина» занимает 8-ю строчку в турнирной таблице.