Спорт

Уроженец Кировской области занял третье место на этапе «Тур де Ски»

Алексей Червоткин преодолел пятнадцать километров дистанции за 41 минуту и 37,4 секунды
Олимпийский спортсмен из России Алексей Червоткин (справа) во время масс-старта на 50 км классическим стилем на соревнованиях по лыжным гонкам.

Уроженец Кировской области взял бронзу на Кубке мира по лыжным гонкам. Алексей Червоткин финишировал третьим в масс-старте классическим стилем на этапе «Тур де Ски» в Валь-ди-Фьемме (Италия - прим. Ред.).

Спортсмен преодолел пятнадцать километров дистанции за 41 минуту и 37,4 секунды. Он уступил 3,7 секунды Александру Большунову, который занял первое место. Вторым стал итальянец Франческо де Фабиани, пришедший позже на 1,8 секунды.

- Гонка сложилась хорошо, чувствовал себе лучше, чем пару дней назад, - прокомментировал Алексей Червоткин в эфире «Матч ТВ». - Обидно, что прозевал спуск, не подстроился под ребят, мало опыта, но я все равно доволен, третье место - это классно.