
Законность отчисления двух студентов из авиационного и многопрофильного техникумов проверила прокуратура. Об этом сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.
Выяснилось, что учащихся отчислили в начале учебного 2020/21 года, но данное решение было принято преждевременно, при отсутствие каких-либо данных о привлечении студентов к уголовной, административной или дисциплинарной ответственности за ранее совершенные нарушения Устава техникума и Правил внутреннего распорядка.
Получается, что данное решение было принято без видимых доказательств о злостном нарушении. Прокуратура опротестовала незаконные приказы об отчислении. Директорам техникумов внесено представление. Помимо этого, в отношении оного из руководителей возбужденно административное производство.
В пресс-службе прокуратуры сообщили, что сейчас студенты восстановлены в техникумах.