Премия Рунета-2020
Киров
+7°
Boom metrics
НовостиЗдоровье29 октября 2020 8:58

Кировский предприниматель оплачивает такси врачам для вызовов на дом

Сейчас он помогает 80 врачам из восьми городских поликлиник
Ангелина Табрисова
Теперь врачи успевают на большее количество вызовов на дом.

Теперь врачи успевают на большее количество вызовов на дом.

Фото: Алексей БУЛАТОВ

Кировский предприниматель оплачивает такси для врачей, которые ездят к коронавирусным пациентам на дом. За пять дней уже сделано 40 поездок. Информацию сообщил региональный оперштаб.

Сейчас на дому лечатся 12,5 тысяч пациентов с легкой формой коронавируса, а на карантине находятся еще более 19 тысяч кировчан. Участковые врачи должны посетить всех этих людей - естественно, что нагрузка на них возросла. При этом необходимо учитывать тот факт, что врачи тоже люди, и они тоже болеют. Причем даже чаще, чем остальные кировчане. И при норме в шесть вызовов в день врачу приходится обслуживать до 30, потому как нужно обойти еще и участок заболевшего медика.

Один из местных предпринимателей решил помочь в этом медикам. Теперь они ездят на домашние вызовы за его счет. Подобная практика, к слову, сейчас набирает популярность и в других регионах страны. Так, за пять дней кировские врачи сделали 40 поездок и навестили 70 пациентов, лечащихся на дому, что значительно облегчило и ускорило работу. Сейчас за счет щедрого ИП на вызовы ездят 80 кировских врачей из восьми городских поликлиник.