
На этой неделе жители региона увидят полярное сияние. Об этом сообщает паблик «Любительская метеорология в Кирове».
Природное явление кировчане смогут наблюдать в период с 21 по 25 октября. Правда, погода для этого будет неблагоприятная. Больше всего шансов увидеть полярное сияние у жителей северной половины региона.
По словам экспертов, нужно смотреть на север и на северо-запад/северо-восток. Скорее всего будет видна дуга сияния и столбы над горизонтом. Метеорологи-любители советуют сделать фотографии явления в режиме выдержки. В этом случае сияние смогут снять даже жители Кирова.
Напомним, этой осенью в регионе уже наблюдали подобное явление. Тогда полярное сияние увидели жители села Яхреньга и города Кирова.