
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
Прокуратура Оричевского района обнаружила несколько сайтов по продаже водительских прав. Сотрудники ведомства осуществляли регулярный интернет-мониторинг. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры по Кировской области.
Во время просмотра сотрудники ведомства наткнулись на несколько сайтов, которые свободно торговали поддельными водительскими удостоверениями.
- Сайты в сети Интернет открыты для свободного доступа неопределенного круга лиц, не требуют регистрации и пароля, не имеют отношения к правоохранительным органам, в том числе ГИБДД, - сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.
Сотрудники ведомства направили исковое заявление о признании информации, размещенной в интернете, запрещенной к распространению на территории России. Требования прокуратуры признали законными и обоснованными. Теперь сайты должны быть заблокированы.
К ЧИТАТЕЛЯМ
Стали свидетелями интересного события?
Сообщите об этом нашим журналистам:
Почта: kp@kp-kirov.ru
Телефон: 89229016635