Boom metrics
НовостиОбщество19 июня 2020 12:39

Кировский общепит может заработать в полную силу уже через неделю

Решение вынесут на основе результатов работы летних кафе
Маргарита Акагиева
Вполне возможно, что уже со следующей недели кафе откроют двери для посетителей.

Вполне возможно, что уже со следующей недели кафе откроют двери для посетителей.

Фото: Михаил ФРОЛОВ. Перейти в Фотобанк КП

Кировские заведения общепита могут начать работать уже на следующей неделе - причем все. Информация об этом появилась в группе Вятской торгово-промышленной палаты в соцсетях.

Представители ВТПП совместно с губернатором региона и другими официальными лицами сегодня, 19 июня, провели рейды по открывшимся на этой неделе летним кафе. Пообщавшись с персоналом заведений и их гостями и проверив, как в них соблюдаются требования Роспотребнадзора, глава области вынес вердикт: мониторинг будет продолжаться еще неделю. По итогам наблюдений будет решаться вопрос, можно ли общепиту наконец работать в полноформатном режиме. Однако банкеты и «шумные вечеринки» пока закатывать не стоит.

Сейчас область, по заявлению губернатора, переходит на второй этап снятия ограничений. То есть вскоре в регионе могут открыть магазины с большой площадью и некоторые образовательные учреждения.