
Фото: Влад КОМЯКОВ, Архив «КП». Перейти в Фотобанк КП
С 11 по 14 июня в водоемах в Кировской области утонули два человека. Об этом рассказали в пресс-службе регионального МВД.
В четверг, 11 июня, в Омутнинске в городском пруду утонул 11-летний мальчик. Ребенок ушел без разрешения родителей купаться с друзьями. На место происшествия выехала поисковая группа сотрудников полиции, Росгвардиии и МЧС. Тело ребенка нашли, но помочь ему уже не смогли.
В пятницу, 12 июня, в районе поселка Кряжевский в реке Каме утонул 41-летний мужчина. В пресс-службе МВД сообщили, что два местных жителя оправились на рыбалку на надувной лодке: «следом за ними на второй лодке выехал еще один рыбак, который увидел, как по реке плывет перевернувшаяся лодка. Он бросился на помощь. Одного из плывущих мужчин он успел спасти, второго - нет».
Сотрудники полиции призывают кировчан быть более бдительными при отдыхе у водоемов. Не стоит злоупотреблять спиртными напитками и купаться в необорудованных местах.