Премия Рунета-2020
Киров
+5°
Boom metrics
НовостиОбщество4 апреля 2020 12:21

Кировские центры «Мои документы» начнут работу с 6 апреля по предварительной записи

Однако перечень услуг в офисе будет ограничен
Получить услуги можно будет только по предварительной записи

Получить услуги можно будет только по предварительной записи

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА

Кировские МФЦ начнут работать с 6 апреля, но только по предварительной записи. При этом перечень предоставляемых услуг будет ограничен. Кировчане смогут обратиться для подачи документов на получение услуг соцзащиты, регистрации на портале «Умные услуги», а также регистрации, подтверждения учетной записи и восстановления пароля на сайте госуслуг. Также в офисе заявителям могут выдать все необходимые документы.

Напомним, что в Кировской области, как и во всей стране, по поручению президента в течение ближайшего полугода автоматически продлеваются соцпособия и выплаты, которые предоставляют с учетом сведений о доходах населения. Так что в МФЦ обращаться нужно только тем кировчанам, которые впервые подают документы на получение мер соцзащиты.

Записаться на прием и узнать, как получить готовые документы, жители области могут по телефону 8 (800) 707-43-43.

Не стоит также забывать, что все необходимые услуги можно получить в электронном виде и круглосуточно, на сайте госуслуг. Более того, именно такая мера рекомендуется сейчас, в разгар эпидемии коронавируса. Все вопросы по работе на портале госуслуг можно задать по телефону 8 (800) 100-70-10.