Премия Рунета-2020
Киров
+13°
Boom metrics
НовостиОбщество3 апреля 2020 13:15

Кировские волонтеры доставляют продукты на дом

К ним также можно обратиться за дистанционной юридической и психологической помощью
Добровольцами записались более 150 человек. Фото: admkirov.ru

Добровольцами записались более 150 человек. Фото: admkirov.ru

На время самоизоляции в Кирове заработал волонтерский штаб. Добровольцы помогут пенсионерам купить продукты, лекарства, вынести мусор и оплатить услуги ЖКХ. Также можно обратиться за дистанционной юридической и психологической помощью.

В волонтерском штабе рассказали, что только за вчерашний день они приняли 161 звонок, а добровольцами записались более 150 человек.

О помощи можно попросить по телефону горячей линии 8(800)200-34-11, 8(800)201-21-09. После заявителю позвонят из волонтерского штаба и уточнят список необходимых продуктов, срочность заказа и объем. Затем добровольцу измерят температуру и выдадут средства индивидуальной защиты.

Оплатить заказные продукты можно будет после доставки. Деньги добровольцам предоставят в штабе. Либо волонтер получает наличность от самого пожилого человека и затем идет в магазин.

Чтобы обезопасить пенсионеров от мошенников им сообщат кодовое слово, которое будет известно только ему и волонтеру. Помимо этого у каждого добровольца будет специальный бейдж.

Сейчас в волонтерском штабе продолжают набор добровольцев.

Стать волонтером может любой человек в возрасте от 18 до 50 лет без признаков ОРВИ и хронических заболеваний дыхательной системы, - рассказали в региональном штабе. - Предварительно он должен зарегистрироваться на сайте МыВместе2020.рф и пройти там дистанционное обучение.

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелями интересного события?

Сообщите об этом нашим журналистам:

Почта: kp@kp-kirov.ru

Телефон: 89229016635

Группа Вконтакте