Премия Рунета-2020
Киров
+8°
Boom metrics
НовостиОбщество15 марта 2020 6:33

В Кировской области работники ЖКХ убирают более 32 миллионов квадратных метров дорог и тротуаров

Сегодня они отмечают профессиональный праздник
В Кировской области около 800 организаций, оказывающих жилищные услуги.

В Кировской области около 800 организаций, оказывающих жилищные услуги.

Фото: Олег ЗОЛОТО

15 марта - День работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства. Представить современную жизнь без людей этой профессии невозможно, несмотря на все многочисленные претензии к качеству обслуживания.

По данным Кировстата, в области более 400 поставщиков коммунальных ресурсов и около 800 организаций, оказывающих жилищные услуги. Ресурсоснабжающие организации обслуживают более тысячи источников теплоснабжения и двух тысяч километров паровых и тепловых сетей. Кроме того, в ведении компаний ЖКХ 1,4 тысячи водопроводных и канализационных сооружений и 9 тысяч километров водопроводных и канализационных сетей. Управляющие компании, товарищества собственников жилья, жилищно-строительные кооперативы обслуживают почти 19 млн квадратных метров жилья.

Службы ЖКХ также убирают городские улицы и дворы, собирают и вывозят мусор. В 2019 году они поддерживали порядок на 32,7 млн квадратных метров дорог и тротуаров, а также на 16 тысяч га парков, садов и скверов в городах и поселках городского типа. Для этих целей коммунальщики использовали 455 автомобилей.

Коллектив «Комсомольской правды» - Киров» поздравляет всех работников жилищно-коммунального хозяйства с профессиональным праздником!

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелями интересного события?

Сообщите об этом нашим журналистам:

Почта: kp@kp-kirov.ru

Телефон: 89229016635

Группа Вконтакте